В правительстве Рязанской области обсудили уборку снега

icon 19/01/2022
icon 16:30
Важная новость
В правительстве Рязанской области обсудили уборку снега

Автор: Фото СИ «Рязанские новости»

Фото СИ «Рязанские новости»

19 января зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий провёл совещание с руководителями ответственных ведомств. Поводом для этого стали поручения губернатора региона по уборке снега в Рязани. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе совещания было предложено продумать способ увеличения количества сотрудников Дирекции благоустройства города; на данный момент в учреждении остаются незанятым 175 рабочих мест. Кроме того, планируется активно привлекать предприятия и перевозчиков к уборке снега в городе.

График уборки предлагается публиковать в общем доступе для того, чтобы люди могли контролировать контроль уборки и убирать свой личный транспорт. Кроме этого, планируется разработать интерактивную карту качества работы управляющих компаний.

Особое внимание планируется уделить расчистке тротуаров около школ, больниц, магазинов первой необходимости и других социально значимых объектов. Также было решено продолжить мониторинг уборки дворов.

В ходе совещания зампред правительства Евгений Беленецкий заявил о том, что в течении недели ситуация с уборкой снега в городе должна улучшиться. В противном случае, по его словам, «будут приняты кадровые решения».