В Рязани задержали мужчину, подозреваемого в серии краж из автомобилей
Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж из автомобилей в городе Рязани. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.
29-летний местный житель рассказал полиции, что его автомобиль ВАЗ-2110 взломали и из него пропал автослесарные инструменты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к хищению причастен ранее судимый 30-летний рязанец. Злоумышленника разыскали и задержали. Выяснилось, что он причастен еще к трем аналогичным кражам из автомобилей рязанцев.
По предварительной информации, мужчина в последнее время пристрастился к употреблению синтетических наркотиков. По ночам он выбирал на окраинах города машины, которые, как ему казалось, он может взломать. Злоумышленник открывал салон автомобилей и забирал ценные предметы. Похищенное сбывалось случайным знакомым.
Возбуждено уголовное дело. Рязанцу грозит до пяти лет лишения свободы. Полиция проверяет задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.
Видео с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ