Владимир Путин: Меры преследования за отказ от вакцинации вводить не нужно
© Фото:кадр видеозаписи
Президент Владимир Путин сказал о мерах преследования за отказ о вакцинации. Об этом заявил глава страны во время прямой трансляции пресс-конференции.
По словам Владимира Путина, новые штаммы вируса COVID-19 возникают там, где есть проблема здравоохранения.
Глава страны сказал: «Необходимо взаимное признание вакцин, иначе нам не справиться. Нужно, чтобы люди поняли важность вакцинации. У нас сейчас 59, 5% - это низкий результат».
Владимир Путин заявил: «Меры преследования вводить не нужно. Как только начнешь давать, сразу появятся способы обойти эти стремления. Нужно с уважением относиться к людям. Терпеливо разъяснять необходимость принятия необходимых мер, с уважением».
Кроме того, президент отметил, что бороться надо с правонарушениями, а не с добропорядочными людьми, а именно бороться с поддельными ковидными сертификатами.