Прокуратура обязала Кадомскую администрацию создать безопасные условия для детей в парке Дружба

icon 17/12/2021
icon 17:30
Прокуратура обязала Кадомскую администрацию создать безопасные условия для детей в парке Дружба

Автор:

Прокуратура Кадомского района через суд заставила местную администрацию надлежащим образом оборудовать территорию игровой детской площадки в парке Дружба. Ранее представители надзорного органа выявили ряд нарушений в организациии детской площадки.

В частности, в ходе проверки исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей, установили, что на детской игровой площадке в н.п. Кадом нет освещения, а также ударопоглощающего покрытия по всей зоне приземления детей.

В связи с этим прокуратура внесла представление об устранении нарушений, однако их администрация выполнила частично. После этого последовало обращение в суд, где требования прокуратуры удовлетворили - чиновников обязали оборудовать территорию детской игровой площадки.

"После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение", - сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее "Рязанские новости" писали, что 30% детских площадок в Рязанской области не соответствуют требованиям безопасности. Чаще всего жалобы поступали на плохое освещение в этих зонах.