Андрей Петруцкий: администрация попытается легализовать постройку на улице Щедрина

icon 14/12/2021
icon 14:30
Важная новость
Андрей Петруцкий: администрация попытается легализовать постройку на улице Щедрина

Автор:

Председатель совета рязанского регионального отделения Общества охраны памятников Андрей Петруцкий прокомментировал «Рязанским новостям» свои ожидания от судебного разбирательства администрации Рязани с застройщиком по поводу возведения незаконной постройки на улице Щедрина.

«Я посмотрел дела Советского районного суда, в которых администрация города участвует в земельных судах - все дела проиграны. Они апелляции не подают, на суды не ходят. Они будут сейчас использовать судебное разбирательство, чтобы легализовать застройку», - сообщил он изданию.

Также глава рязанского отделения ВООПИиК сообщил, что мэрия могла обратиться в суд с просьбой запретить застройщику возводить здание. Но этого не произошло, и застройщик имеет право вести работы до 12 января.

Напомним, ранее Андрей Петруцкий сообщил СИ «Рязанские новости» о том, что администрация Рязани подала в суд по поводу незаконной застройки на улице Радищева.

Ранее общество охраны памятников направило запросы в прокуратуру и в инспекцию стройнадзора по факту возведения 4-х этажного дома в зоне деревянной Рязани под видом реконструкции старого.