Рязанцы уплатили имущественные налоги в размере 1,6 млрд. рублей

icon 01/12/2021
icon 16:00
Рязанцы уплатили имущественные налоги в размере 1,6 млрд. рублей

Автор: Фото:project.1obl.ru

Фото:project.1obl.ru

Жители города Рязани уплатили имущественные налоги в размере 1,6 млрд. рублей. Об этом было сказано во время пресс-конференции, сообщает пресс-служба администрации.

Срок уплаты налогов физическими лицами за 2020 год установлен до 1 декабря. Если платежи не будут выполнены в установленный срок, налогоплательщик становится должником и будут начисляться пени.

Общая сумма имущественных налогов, рассчитанная за 2020 год, достигает 2,5 млрд. рублей. В прошлом году возросло число объектов налогообложения. У физических лиц стало на три тысячи больше участков. Также отмечен рост числа объектов капитального строительства и транспортных средств.

По состоянию на 25 ноября физическими лицами уплачены имущественные налоги в размере 1,6 млрд. рублей. По мнению ведомства, что налоговая кампания прошла успешно.

Было отмечено, что благодаря софинансированию национальных проектов, в Кальном построят новую школу, будет создано 900 дополнительных мест для детей раннего возраста, отремонтируют учреждения культуры.