Прокуратура проконтролирует ход проверки ДТП с двумя погибшими на остановке в Рязани

icon 01/12/2021
icon 10:00
Прокуратура проконтролирует ход проверки ДТП с двумя погибшими на остановке в Рязани

Автор:

Прокуратура Рязанского региона проконтролирует ход проверки ДТП с двумя погибшими и одним пострадавшим на остановке в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой координируется работа правоохранительных органов по установлению обстоятельств ДТП на Ряжском шоссе. Происшествие случилось на остановке общественного транспорта «Химволокно». В ДТП погибли двое граждан, третий пешеход госпитализирован.

Напомним, в 15:50 30 ноября, по предварительной информации, 39-летний водитель автомобиля «Шанкси», уходя от столкновения с впереди остановившимся перед пешеходным переходом автомобилем, въехал в людей, стоявших на остановке на Ряжском шоссе. В отношении водителя грузовика возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В ДТП погибли две жительницы Рязани 1970 и 1972 г р. Личность женщины, которая была травмирована и доставлена в больницу, также установлена. Это жительница Рязани 1960 г. р.