В Рязанской области возьмут кредит на инвестиционные и инфраструктурные проекты в размере 2,9 млрд. рублей

icon 19/11/2021
icon 12:30
В Рязанской области возьмут кредит на инвестиционные и инфраструктурные проекты в размере 2,9 млрд. рублей

Автор:

В Рязанской области возьмут кредит на инвестиционные и инфраструктурные проекты в размере 2,9 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Рязобл Думы.

В ходе публичных слушаний проекта областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, был задан вопрос, на какие именно инфраструктурные проекты берется бюджетный кредит в размере 2,9 млрд. рублей.

Министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов ответил, что направленные заявки одобрены Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на четыре детских сада. Речь идет о возведении объектов в районах Дятьково, Семчино, Рязани и Рыбном. Планируется строительства школы на 1100 мест в районе ДПР-7.

В Рязани начнется строительство Западного канализационного коллектора. На эти цели предусмотрено более 840 млн. рублей. Напомним, строительство Западного канализационного коллектора запланировано для обеспечения бесперебойного водоотведения от перспективной застройки микрорайонов Канищево, Недостоево, Семчино.

Всего на реализацию инфраструктурных проектов в бюджете на 2022-й год запланировано 1,4 млрд. рублей и на 2023-й – 1,5 млрд. рублей.

Глава министерства финансов Марина Наумова добавила, благодаря решениям, принятым на федеральном уровне, регион сможет реализовать ряд инвестиционных и инфраструктурных проектов. Субъектам будет проведена реструктуризация бюджетных кредитов. Высвободившиеся таким образом средства будут направлены на реализацию новых инвестиционных проектов. Для Рязанской области эта сумма составляет три миллиарда рублей.