В следующем году Рязань планирует получить более 560 млн. рублей доходов от использования и реализации имущества

icon 18/11/2021
icon 15:00
В следующем году Рязань планирует получить более 560 млн. рублей доходов от использования и реализации имущества

Автор:

В следующем году Рязань планирует получить более 560 млн. рублей доходов от использования и реализации имущества. Об этом было сказано в ходе заседания комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности, сообщает пресс-служба Рязанской городской Думы.

Из этих средств 60% доходов или 332,4 млн. рублей должно поступить от сдачи в аренду земельных участков, 23,2 млн. рублей – от арендных платежей за муниципальное имущество, 34,3 млн. рублей – по договорам на размещение нестационарных торговых объектов, 33,4 млн. рублей – от платы за наем муниципального жилищного фонда, 32,1 млн. рублей – от реализации имущества, 20,7 млн. рублей – от продажи земельных участков, а также 30 млн. рублей доходов – от перечисления части прибыли, оставшейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных предприятий.

В доходы бюджета от экономической деятельности войдут налоги в сфере малого бизнеса, и доходы от рекламной деятельности. Так, запланированы поступления налогов: по упрощенной системе налогообложения – 234,1 млн. рублей, от ИП по патентной системе – 211,9 млн. рублей, по режиму «Единый сельскохозяйственный налог» – 3,1 млн. рублей. Доходы бюджета от рекламы должны составить 53,3 млн. рублей.