Ночью в селе Рязанской области сгорели три дома

icon 17/11/2021
icon 11:00
Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Ночью в селе Рязанской области сгорели три дома. Огонь в селе Октябрьское Пронского района тушили семь пожарных автомобилей. Сначала загорелся дом пожилого мужчины. Накануне он принимал гостей. Огонь перекинулся на соседний дом, где живет семья с двумя детьми, и тут же заполыхала крыша третьего дома. Об этом сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

По словам хозяйки второго дома, она не смогла выйти даже на терраску, огонь все охватил. Женщина разбила окно и вытолкала из него, в чем были одеты, девятилетнюю дочку и сына-подростка. С собой из вещей успела взять только сумку с документами.

«Дома старой постройки, каменные, налеплены «друг на друга», между вторым и третьим домом общая стена. Вызвали пожарных, и мой муж побежал помогать другим людям тушить пожар. Прибежал домой, переоделся – и снова к домам», - рассказывает местная жительница.

Начальник Пронской пожарной части Сергей Колганов рассказал, что от хозяина первого дома не смогли добиться ни одного вразумительного слова. Пока тушили возгорание, он спал богатырским сном.

На тушение пожара ранга 1 БИС прибыли семь автомобилей: 3 из Пронска, 1 из Новомичуринска («Центр 112»), 1 из Орловской муниципальной части и по одному из Скопинского и Михайловского районов.

Издательство «ПРЕССА» опубликовало фото и видео с места происшествия.