В Рязанской области планируют открыть постоянный центр вакцинации

icon 02/11/2021
icon 18:00
В Рязанской области планируют открыть постоянный центр вакцинации

Автор:

В Рязанской области планируют открыть постоянный центр вакцинации. Об этом было сказано в ходже заседания регионального Правительства.

По словам губернатора Николая Любимова, ситуация с COVID-19 в области остается предельно серьезной. В регионе отмечен рост количества вакцинированных за сутки, но этого недостаточно. «Прививочную кампанию нужно проводить еще более активно», - отметил Николай Любимов, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В Рязанской области работают 69 пунктов вакцинации. На днях заработал центр вакцинации, не требующий предварительной записи.

Николай Любимов поручил открыть большой центр вакцинации в Рязани на постоянной основе: «Прошу в двухнедельный срок представить предложение о том, где открыть постоянный центр вакцинации, где люди будут в будущем вакцинироваться – будь это прививка от ковид 19, ревакцинация или прививка от гриппа. Мы должны этот механизм отработать: в хорошей доступности для жителей либо построить модульный центр, либо воспользоваться помещениями медназначения, которые по каким-либо причинам были законсервированы».

С 3 ноября открывается единый call-центр. С 8 до 20 часов будут работать волонтеры. Они проконсультируют граждан по вопросам вакцинации и оказания медицинской помощи, предприниматели смогут получить информацию о мерах поддержки малого бизнеса.

Напомним, с начала пандемии в регионе коронавирусная инфекция подтвердилась у 48444 человек.