В Рязанской области могут усилить ограничения из-за пандемии коронавируса

icon 25/10/2021
icon 14:00
В Рязанской области могут усилить ограничения из-за пандемии коронавируса

Автор: Фото сайта mbk-test-proxy.appspot.com

Фото сайта mbk-test-proxy.appspot.com

В Рязанской области могут быть усилены ограничения, вызванные пандемией COVID-19. Президент РФ Владимир Путин порекомендовал регионам ввести запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия и ограничить оказание услуг общепита в вечернее и в ночное время. Кроме того, рекомендуется запретить работу ресторанов и проведение ночных развлекательных мероприятий с 23:00 до 6:00. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Также Президент порекомендовал перевести хронически больных сотрудников и людей старше 60 лет на удалённую работу на 4 ввести самоизоляцию для непривитых сотрудников старше 60 лет.

Пускать в определённые организации, список которых должны предоставить регионы, предлагается по документам о вакцинации или о перенесённой болезни, в частности QR-коду. Сотрудникам рекомендуется предоставлять 2 выходных с сохранением зарплаты на вакцинацию.

В Рязанской области недавно антиковидные меры были недавно ужесточены в связи с ростом заболеваемости. Теперь, согласно изменениям в распоряжении губернатора, попасть в театр драмы стало возможно только по QR-кодам или справкам.