Число погибших при ЧП в Рязанской области достигло 15 человек

icon 22/10/2021
icon 11:40
Главная новость Важная новость
Число погибших при ЧП в Рязанской области достигло 15 человек

Автор:

Число погибших при ЧП в Шиловском районе выросло до 15 человек - об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный минздрав. 

Открыта «горячая линия» для родственников погибших и пострадавших, номер телефона: 8 (4912) 25-72-90. 

Ранее губернатор обещал оказать необходимую помощь и поддержку семьям пострадавших. На место выехали зампред правительства Дмитрий Филиппов и министр здравоохранения Андрей Прилуцкий. На место происшествия направлено две бригады санавиации. 

Ростехнадзор проверит предприятие в Шиловском районе, где произошел пожар с погибшими. Сейчас на месте ЧП находятся два сотрудника Ростехнадзора, в Шиловский район также выехал руководитель территориального органа. 

Из-за ЧП в Рязанскую область вылетает врио министра МЧС России Александр Чуприян. Он проведет на месте ЧП в Шиловском районе рабочее совещание. МЧС сообщает, что в режим готовности приведены аэромобильные группировки отряда Центроспас и Тульского спасательного центра - 50 человек и 7 единиц техники. При необходимости планируют использовать также авиацию МЧС с возможностью оказания медпомощи на борту. 

Ранее прокуратура сообщила, что начата проверка по факту ЧП на предприятии в Шиловском районе. На месте происшествия работу по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов осуществляет исполняющий обязанности  прокурора области Никита Зубко.

В МЧС утром подтвердили вызов по пожару в поселке Лесное Шиловского района. По прибытии к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений было обнаружено, что в результате технологического процесса произошло возгорание на территории одного из цехов ПГУП «Эластик». 
 
Пожар на месте ЧП был локализован в 9-27, в 9-31 ликвидировано открытое горение. Огонь тушит 171 человек, привлечено 47 единиц техники (в том числе 95 человек и 20 единиц техники от МЧС).