Скончалась доцент кафедры РязГМУ Наталья Максимова
© Фото сайта dentalcommunity.ru
20 октября скончалась доцент кафедры кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней кандидат медицинских наук, доцент Наталья Владимировна Максимова. Об этом сообщает пресс-служба университета.
Наталья Владимировна окончила стоматологический факультет Ижевской государственной медицинской академии в 2003 году. В рязанском медуниверситете работала с 2012 года. Начала свою деятельность с должности ассистента кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.
За время работы в университете Наталья Владимировна издала 9 учебных пособий, опубликовала 40 научных печатных трудов, 14 из которых рекомендованы ВАК Минобрнауки России. Ею был получен один патент на полезную модель, четыре патента на изобретения и одно удостоверение на рационализаторское предложение.
С июня 2019 года являлась внештатным аккредитованным экспертом Росздравнадзора Рязани и Рязанской области по специальностям «Стоматология хирургическая», «Стоматология ортопедическая», «Стоматология общей практики», «Стоматология детская». В феврале того же года Наталья Владимировна была награждена грамотой Министерства Здравоохранения Рязанской области «За многолетний добросовестный труд и заслуги в области здравоохранения».