Рязанцы выступили против строительства новой многоэтажки

icon 21/10/2021
icon 18:30

© Фото сайта bani-nsk.ru

Фото сайта bani-nsk.ru

Жители «Метропарка» обратились к губернатору Рязанской области Николаю Любимову в связи с изменением проекта застройки. Пост об этом опубликован в группе Вконтакте «ЖК Метропарк Рязань».

В обращении сообщается о том, что 14 октября 2021 года прошли общественные слушания по «Проекту изменений в документацию «Проект планировки и проект межевания территории в районе Московского шоссе, Мервинской улицы, включая русла рек Плетёнка, Трубеж в городе Рязани», утверждённую постановлением администрации города Рязани от 19.02.2016 № 630». Сообщается, что на них присутствовал люди, аффилированных с одной из строительных компаний, ведущих свою деятельность в Рязани. В обращении указано, что эти люди действовали по доверенностям и поддержали новые планы застройки. Жильцы ЖК «Метропарк» узнали об изменениях из соцсетей.

«Кроме того, возникает очень серьёзный вопрос: почему, если появился проект новой планировки застройки ЖК «Метропарк», то обсуждение и общественные слушания происходят 14 октября 2021 года - на этапе окончания строительства дома №1, когда практически все квартиры застройщиком проданы, т.е. покупателей просто обманули, обещая одну планировку вначале и ставя перед фактом перепланировки сейчас», - написано в обращении.

Также автор обращения считает, что в результате таких изменений в два раза уменьшится «зелёная» зона дворов, количество автотранспорта увеличится на 15-20%. Кроме того, может быть построен один детский сад вместо запланированных двух.