Суд вернул заявление налоговой о признании ООО «Яблоновский Групп» банкротом

icon 20/10/2021
icon 14:00
Суд вернул заявление налоговой о признании ООО «Яблоновский Групп» банкротом

Автор: Фото:pixabay.com

Фото:pixabay.com

Суд вернул заявление налоговой о признании ООО «Яблоновский Групп» банкротом. Информация опубликована в материалах дела Арбитражного суда.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Рязанской области обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Яблоновский Групп» в связи с наличием непогашенной задолженности на общую сумму 882 408,40 рублей.

Арбитражный суд Рязанской области установил, что заявление Федеральной налоговой службы подано с нарушением, в связи с чем оставлено без движения.

От заявителя поступили дополнительные документы и информация. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Рязанской области указала на отсутствие у должника имущества, позволяющего покрыть судебные расходы в связи с делом о банкротстве, а также об отсутствии возможности финансирования процедуры из федерального бюджета. Согласно ответам из регистрирующих органов, имущество за должником не зарегистрировано.

В связи с этим, 18 октября 2021 года Арбитражный суд Рязанской области постановил, заявление Федеральной налоговой службы возвратить.

Определение может быть обжаловано в десятидневный срок со дня его вынесения в Двадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Рязанской области. Возвращение заявления, не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

Ранее сообщалось, Советский районный суд города Рязани удовлетворил несколько исков, поданных на Вячеслава Яблоновского. Он был известен истцам как директор консалтинговой фирмы. Формулировка всех 20 поданных в суд заявлений одна и та же: «о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору». И еще девять рязанцев подали в суд на руководителя фирмы.