В Рязань поступило 85 автобусов из Москвы

icon 20/10/2021
icon 13:00
В Рязань поступило 85 автобусов из Москвы

Автор:

В Рязань поступило 85 автобусов марки ЛИАЗ из Москвы. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В настоящее время автобусы проходят техническое обслуживание перед выходом на линию. Первые 15 машин планируется запустить до 1 ноября. Часть из них выйдет на 16 маршрут, остальные – на новый маршрут «пос. Мехзавода – Телезавод».

Кроме того, на МУП «УРТ» запланированы мероприятия по повышению профессионального уровня сотрудников, ответственных за выпуск подвижного состава на линии, водителей, кондукторов и рабочих ремонтных подразделений.

Мэр Рязани Елена Сорокина отметила, что на предприятии внесены изменения в положение об оплате труда с учетом ключевых показателей эффективности для сотрудников. В частности, для водителей – это выполнение плана рейсов, безаварийное вождение, чистота салона, а для кондукторов – культура обслуживания пассажиров и кассовая дисциплина. После введения новой системы оплаты труда зарплата сотрудников на предприятии увеличилась.

Напомним, оплата труда водителей автобусов и троллейбусов увеличилась в среднем на 30%, кондукторов – на 35%, сотрудников рабочих специальностей – на 25 – 30%.