В Рязани на ремонт дорог направлено более 196 млн. рублей

icon 20/10/2021
icon 10:00
В Рязани на ремонт дорог направлено более 196 млн. рублей

Автор:

В бюджет областного центра планируется внести изменения. Уточнение финансового документа обсуждалось на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы.

За счет межбюджетных трансфертов доходы и расходы бюджета текущего года увеличиваются на 561 млн. рублей. Из них более 196 млн. рублей направлено на ремонт дорог, свыше 160 млн. рублей – на организацию получения общедоступного бесплатного дошкольного и общего образования, 100 млн. рублей – на благоустройство дворовых территорий, еще 82 млн. рублей – на реконструкцию инфраструктуры Торгового городка.

На ввод в эксплуатацию пристроек к восьми детским садам в Рязани направлено 25 млн. рублей. 20 млн. рублей - на ремонт в классах школ. В связи с поступлением добровольных пожертвований на 817 тыс. рублей увеличено финансирование программы местных инициатив. Об этом сообщает пресс-служба Рязанской городской Думы.

На питание в школах дополнительно направлено более 20 млн. рублей, в детских садах – 12 млн. рублей. На выплату зарплаты отдельным категориям работников образовательных учреждений, подпадающих под «майские» указы Президента РФ, – почти 8, 5 млн. рублей и еще 6,3 млн. рублей – на выплаты работникам культуры. На установку камер видеонаблюдения и ремонт ограждений в детских садах и школах направлено 8,2 млн. рублей. На капитальный ремонт крыши дома №4 по ул. Черновицкой предусмотрено 7 млн. рублей.