Рязанец через суд вернул своё имущество, находившееся в чужом незаконном владении

icon 19/10/2021
icon 23:00
Рязанец через суд вернул своё имущество, находившееся в чужом незаконном владении

Автор: Фото сайта sputnik-ossetia.ru

Фото сайта sputnik-ossetia.ru

Рязанцу удалось через суд вернуть свою технику, которая находилась в чужом незаконном владении. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

В марте 2019 года между истцом и ООО «Новые традиции», выступавшем в качестве ответчика, был заключён договор аренды зерноочистительной и сортировочной машин в период с первого марта 2019 года по 31 января 2020 года.

24 апреля 2019 года Арбитражный суд Рязанской области признал ООО «Новые традиции» банкротом и ввёл в отношении должника процедуру банкротства - наблюдение.

По окончании  срока аренды ответчик, в порядке, предусмотренным договором, машины истцу не возвратил. В ходе судебного заседания конкурсный управляющий ООО «Новые традиции» не оспаривал наличие нового оборудования у общества, не предоставил доказательств законности нахождения машин не представил и указал, что спорное имущество принадлежит ООО.

Суд первой инстанции, рассмотрев данное дело с учётом всех предоставленных доказательств, пришёл к выводу, что зерноочистительная и сортировочная машина принадлежат истцу и не может быть включено в конкурсную массу ООО «Новые традиции». Тем самым, Старожиловский районный суд постановил вернуть ответчику данные машины.

Ответчик с таким решением суда не согласился и подал апелляцию, которую рассмотрел Рязанский областной суд. Жалобу он не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения.

Решение вступило в законную силу.