В Рязанской области запущен информационный сервис для мониторинга проведения вакцинации

icon 19/10/2021
icon 10:30
В Рязанской области запущен информационный сервис для мониторинга проведения вакцинации

Автор: Фото сайта eer.ru

Фото сайта eer.ru

18 октября в Рязанской области был запущен информационный сервис для мониторинга проведения вакцинации работников организаций, органов исполнительной власти, подведомственных государственных учреждений, муниципальных органов и учреждений области. Сервис был разработан региональным Минцифры. Об этом на своей странице Вконтакте сообщил глава ведомства Валерий Стройков.

С помощью данного сервиса профильные органы могут осуществлять мониторинг вакцинации и подведомственных учреждениях для реализации постановления Главного государственного санитарного врача по Рязанской области от 06.10.2021 № 33 «О проведении профилактических прививок против коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

Для регистрации на сервисе необходимо заполнить регистрационную форму. В ней необходимо указать сведения о наименовании, реквизитах, адресе и численности сотрудников организации. Также необходимо вносить в форму мониторинга количество вакцинированных сотрудников, количестве медотводов,  наименовании, реквизитах, адресе, численности сотрудников организации.

Данный сервис, разработанный в соответствии с протоколом заседания областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории Рязанской области от 08.10.2021, позволит анализировать информацию о ходе прививочной компании в Рязанской области.

Информационный баннер сервиса замещён здесь.