В Рязани с помощью такси раскрыли кражу телефона
© Фото:pixabay.com
В Рязани с помощью такси раскрыли кражу телефона. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.
Ночью у 50-летнего рязанца неизвестный украл сотовый телефон. Мужчина решил вызвать такси, в этот момент к нему подошел незнакомец. Угрожая, потребовал отдать ему телефон. Пострадавший испугался и отдал телефон.
Сотрудники полиции нашли человека, который видел, как мужчина, по описанию похожий на злоумышленника, садится в такси. Выяснили, к какой организации-перевозчику относится этот автомобиль. С помощью диспетчерской службы этой организации узнали номер абонента, с которого был сделан заказ.
К ограблению причастен 24-летний житель Рязанского района. Ранее он был судим за кражу и грабеж. Злоумышленника разыскали и задержали. Похищенный сотовый телефон изъяли
По предварительной информации, рязанец недавно пристрастился к употреблению синтетических наркотиков. В ту ночь у него не было денег на покупку запрещенного препарат, поэтому решил ограбить первого встреченного.
Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы до четырех лет.