В Рязанской области установлен порядок изменения стоимости договоров на проведение капремонта
© Фото: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов
В Рязанской области установлен порядок изменения стоимости договоров на проведение капремонта. Об этом сообщает пресс-служба «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов».
Изменения введены Постановлением №1667 Правительства РФ и связаны с резким увеличением цен на строительные материалы и оборудование. Согласно документу до 1 января 2022 года допускается изменение стоимости договоров, в том числе ранее заключенных, на работы по капитальному ремонту в сторону увеличения, но не более, чем на 25%. Подрядная организация обязана предоставить документы с обоснованием и проверкой на достоверность сметной стоимости.
Отмечается, что такое увеличение должно быть не выше утвержденной в регионе предельной стоимости на капремонт, и не влечет увеличения платы за капитальный ремонт для собственников помещений.
Постановление РФ касается только стоимости контрактов и взаимоотношений Фонда с подрядчиками и направлено на снижение негативных последствий от роста цен и на недопущение срыва сроков выполнения работ.