Из-за «Есенинского пробега» перекроют дорогу под Рязанью

icon 09/10/2021
icon 09:00
Важная новость
Из-за «Есенинского пробега» перекроют дорогу под Рязанью

Автор: Фото: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина

Фото: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина

Для проведения фестиваля «Есенинский пробег» перекроют участок дороги Рыбное – Константиново. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области.

41-й фестиваль бега «Есенинский пробег», посвященный 126-й годовщине со дня рождения поэта, состоится 9 октября. В этом году примут участие около 800 спортсменов из разных городов страны. Отмечается, что пробег состоится в соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Торжественное открытие пройдет на площади Ленина города Рыбное. Старт основного забега намечен на 12.00. Участники выйдут на дистанцию 21,1 км. Маршрут полумарафона проходит по автодороге г. Рыбное – с. Константиново. Во время проведения мероприятия с 9.30 до 15.00 будет перекрыто движение по этому участку трассы. Для временного проезда по данному маршруту движение будет открыто в период с 10.45 до 11.30.

Как отмечает региональный Минтранс, добраться до села Константиново в Государственный музей-заповедник С.А. Есенина можно будет по автомобильной дороге М5Урал до с. Срезнево - поворот на с. Дивово - с. Константиново.

Торжественная церемония награждения победителей и праздничная концертная программа пройдет в ДК села Константиново.