В Спасском районе выявили пьяного тракториста

icon 07/10/2021
icon 20:00

© Фото:УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото:УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Спасском районе выявили пьяного тракториста. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Рязанской области.

Сотрудники ГИБДД остановили водителя трактора для проверки документов. У мужчины имелись характерные признаки алкогольного опьянения: устойчивый запах алкоголя изо рта, неуверенная походка и резкое покраснение кожных покровов лица. По результатам освидетельствования - обнаружено 0,580 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Водителя отстранили от управления трактором и составили на него административные материалы.

Госавтоинспекция напоминает, за управление транспортным средством пьяному водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление в состоянии опьянения, либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние, гражданам грозит более суровое наказание.