На Рязанском хладокомбинате прошли учения МЧС

icon 07/10/2021
icon 15:30
Фото:Главное Управление МЧС России по Рязанской области

На Рязанском хладокомбинате прошли учения МЧС. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Тренировка приурочена к 89 годовщине образования Гражданской обороны РФ. В Рязанской области проходит комплекс мероприятий, направленных на проверку готовности органов сил и средств территориальной подсистемы к реагированию на различные чрезвычайные ситуации.

По сценарию учений, на предприятии при нарушении технологического процесса произошел условный взрыв резервной емкости с аммиаком, произошла условная утечка, имеются пострадавшие. В ходе мероприятий отработаны способы спасения людей из опасной зоны, эвакуация жителей соседних домов. Сотрудники спасательных отрядов тренировались в нейтрализации опасных веществ, тушении пожаров и ликвидации последствий аварии. Большое внимание уделялось взаимодействию между различными службами.

К мероприятиям привлечены силы и средства функциональных и территориальной подсистемы области, аэромобильная группировка Главного управления, комплексы с беспилотными летательными аппаратами, численностью 75 человек и 33 единицы техники.