Организацию Рязанской области оштрафовали на 500 тыс. рублей за зарастание земельных участков

icon 28/09/2021
icon 07:00

© Фото:pixabay.com

Фото:pixabay.com

В ходе проверки установлен факт зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью земельных участков сельскохозяйственного назначения на площади 1,4 га, которые принадлежат ЗАО «Рыбновская МТС». Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора.

Такие нарушения свидетельствует о невыполнении собственником земельных участков обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Также на земельных участках не осуществлялась деятельность, связанная с сельскохозяйственным производством.

ЗАО «Рыбновская МТС» было признано виновным в совершении административного правонарушения. Организации назначен штраф в 500 000 рублей.