В Рязанской области выявили нарушения правил нахождения в стране иностранцев
© Фото сайта urbanlook.ru
В Рязани и Сапожке специалисты по вопросам миграции выявили незаконное нахождение на территории России граждан Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
31-летний рязанец фиктивно поставил на учёт в своей квартире 27-летнего гражданина Узбекистана. 46-летнего гражданина Таджикистана фиктивно поставила на учёт 51-летняя жительница Сапожка.
В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст.322.3 УК РФ. Им грозит внушительный штраф.
Если человек ставит на фиктивный учёт мигрантов, то он не только совершает уголовное преступление, но также может способствовать сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений, скрывающихся от розыска и готовящихся совершать противозаконные деяния.
Если вы располагаете информацией о фиктивной регистрации мигрантов или знаете адреса, по которым незаконно проживают иностранные граждане, то необходимо сообщить об этом по телефонам 02, 102/112, или в управление ФСБ России по Рязанской области, телефоны: 25-52-97 и 51-38-18.