Рязанская область получит бюджетные кредиты на развитие инфраструктуры

icon 23/09/2021
icon 17:00
Рязанская область получит бюджетные кредиты на развитие инфраструктуры

Автор: Фото сайта news.myseldon.com

Фото сайта news.myseldon.com

Рязанской области одобрена заявка на получение инфраструктурных бюджетных кредитов. Об этом сообщает Правительство Рязанской области со ссылкой на зампреда федерального Правительства Марата Хуснуллина.

Региону одобрен лимит в сумме 2 миллиарда 905 миллионов рублей. Эти деньги будут вложены в строительство объектов социальной инфраструктуры. С их помощью планируется построить четыре детский сада на более чем 600 мест, школы на 1100 мест и реконструировать систему водоотведения, в частности расширить тоннельную часть западного коллектора в Рязани. Общий бюджет проектов составляет 96,5 миллиардов рублей.

Первая заявка Рязанской области на участие в отборе инфраструктурных проектов в целях получения инфраструктурных бюджетных кредитов уже сформирована. Она включает в себя 5 инфраструктурных проектов комплексной застройки перспективных районов Рязани и Рыбного.

Проекты комплексной застройки будут реализованы с 2021 по 2036 годы в Рязани в микрорайонах Кальное, Канищево, Семчно. Новые постройки будут возведены на улице Зубковой в районе ЖК «Олимпийский», в селе Дядьково Рязанского района в районе ТД «Глобус» и южной части города Рыбное.