В рязанскую больницу №11 поступил новый лазерный хирургический аппарат
© Фото:gkb11.medgis.ru
В Городской клинической больнице №11 недавно появилась современная операционная лазерная установка на базе тулиевого волокна FiberLase U1. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства Здравоохранения Рязанской области.
Новое оборудование соответствует международным стандартам качества. Лазерный аппарат разработан в России. Он предназначен для минимально инвазивной хирургии и разрушения камней в мочевыводящих путях и почках. Применение лазерной установки позволит отказаться от проведения открытых операций.
Также новый аппарат позволит сократить время операций и госпитализации в стационаре, уменьшит количество возможных осложнений, ускорит процесс восстановления пациентов в послеоперационном периоде.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Прокуратура выявила нарушения водоснабжения в Ермишинском районе
Вечерний дайджест РН
Ветеран ВОВ из Рязани отметил 101-й день рождения
Главные новости в России и мире 16 сентября