Политическая «десяточка» полковника Андрея Красова. Что мы знаем о лидере голосования по округу №156 в Рязанской области

icon 20/09/2021
icon 17:45
Важная новость
Политическая «десяточка» полковника Андрея Красова. Что мы знаем о лидере голосования по округу №156 в Рязанской области

Автор: Фото vk.com/krasovandrey

Фото vk.com/krasovandrey

Единорос Андрей Красов стал лидером среди кандидатов-одномандатников по голосованию в избирательном округе №156 Рязанской области. Почти 40% - результат значительный, разрыв с ближайшим соперником - примерно 25% - впечатляет. В политике Красов - далеко не новичок. В этом году у него, кстати, политический юбилей - впервые в Госдуму был избран в декабре 2011-го. Так что идет уже на второе десятилетие в роли депутата.

Родился в 1967 году в селе Землянка Оренбургской области. Потом поступил в наше училище ВДВ (позже закончил еще военную академию им.Фрунзе). Строил военную карьеру: от командира роты до командира дивизии.

В 2008-ом получает звание Героя Российской Федерации. Формулировка: "За смелые и решительные действия в ходе проведения миротворческой операции". 2008-ой - это Южная Осетия и Грузия. Детали участия Красова можно найти в газетах тех лет. Вкратце - "в качестве передового отряда обеспечили выдвижение сухопутных войск, а затем разоружили мотопехотную бригаду противника", "двумя тактическими группами общей численностью порядка семисот человек сумели полностью дезорганизовать оборону противника".
Спустя два года после присвоения звания Героя России полковник Красов назначен начальником рязанского десантного училища, которое некогда заканчивал. Но на этом посту остается недолго - как уже упоминали, с 2011-го он - депутат.

Военная служба становится основой для работы в Госдуме - в седьмом созыве Красов был первым заместителем председателя комитета по обороне. Сам говорит так: "Мой опыт, опыт профессионального военного, оказался востребован по созданию законов, направленных на укрепление обороноспособности нашей страны, на повышение престижа военной службы. За время работы мы подготовили и издали более 100 законов, направленных на создание самой мощной армии в мире, на развитие военно-промышленного комплекса, на социальную защиту военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей, на защиту исторической памяти".

Эти направления становятся основными темами и предвыборной кампании в этот раз. Здесь Красов демонстрирует постоянство: военная и патриотическая темы объединяли большинство его выступлений - и, что называется, "в полях" на встречах с избирателями, и в соцсетях. Правда, немного от образа строгого военного все же отступил - перед выборами в этом году мы узнали, что отдыхать и "перезаряжать батарейки" он предпочитает в клепиковских лесах, а еще увлекается рыбалкой.