В промпарке Рязанской области появится шестиполосная железнодорожная трасса

icon 07/09/2021
icon 14:30
В промпарке Рязанской области появится шестиполосная железнодорожная трасса

Автор: Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

На территории индустриального парка «Рязанский», появится шестиполосная железнодорожная трасса, одна из линий свяжет объект со станцией Дягилево Московской железной дороги. Об этом сообщает ТАСС.

Два пути предназначены для приема и отправления составов, три линии - для погрузки и выгрузки, один путь – тупиковый. Общая протяженность проектируемой трассы - около 7,5 км. Окончание строительства запланировано на октябрь 2022 года. В настоящее время проводятся работы по устройству полотна основания железной дороги. Предполагается, что грузооборот по новым путям составит около полумиллиона тонн в год.

Дорожно-транспортная сеть составит восемь двухполосных автомобильных дорог общей протяженностью 11 км, сообщает пресс-служба регионального Правительства. В настоящее время работы по подведению инженерных и транспортных коммуникаций вошли в активную фазу и предполагаются к завершению в оптимальные сроки.

Проект индустриального парка «Рязанский» предусматривает развитие территории площадью более 559 Га. Здесь будут размещены коммунально-складские, научные, проектные, конструкторские, промышленные, производственные и другие предприятия и организации. Планируемый объем инвестиций составит свыше 25 млрд. рублей, будет создано более 2,5 тыс. рабочих мест.

Работа над созданием государственного промпарка в Рязанской области началась в 2018 году. Срок окончания работ - 31 декабря 2022 года.

 

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области