Рязанские пожарные вернулись из Нижегородской области

icon 04/09/2021
icon 12:44
Важная новость
Фото:Главное Управление МЧС России по Рязанской области

Рязанские пожарные вернулись из Нижегородской области. Об этом СИ «Рязанские Новости» сообщили в Главном Управлении МЧС России по Рязанской области.

3 сентября аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Рязанской области вернулась из Нижегородской области. Они принимали участие в тушении природных пожаров, защищали от огня, в том числе город Саров.

На торжественном построении пожарных заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Дмитрий Юдин поблагодарил коллег за работу. «Две недели, зачастую рискуя жизнью, вы защищали населенные пункты и с честью выполнили свою работу».

20 августа в соседний регион выехала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Рязанской области в составе 50 человек и 12 единиц техники.

«В Нижегородскую область мы прибыли поздней ночью и сразу получили задачу расчистить завалы и потушить пожар, подходивший к дороге, именно она соединяла подразделения из разных областей, участвующих в тушении пожаров и была единственной между двумя населенными пунктами», - сообщил руководитель АМГ Андрей Анисин.

В течение пятнадцати дней рязанские сотрудники МЧС принимали участие в тушении природных пожаров на территории Мордовского заповедника, защищали от огня населённые пункты Первомайский, Стеклянный и город Саров, а также производственные объекты, осуществляли работу по подвозу воды и окарауливанию потушенных участков. Были моменты, когда огонь подходил вплотную к лагерю, но его удалось остановить.

За всю историю пожарной охраны Рязанской области это была самая длительная командировка.

На вопрос журналистов, было ли страшно находится в окружении бушующей стихии, пожарный 1 пожарно-спасательной части города Рязани сержант внутренней службы Максим Кузнецов уверенно ответил: «Нет, это же наша работа». А на вопрос, что хочется сейчас больше всего, он признается, что очень соскучился по своему сыну, по своей семье и с нетерпением ждет с ними встречи.

 

Фото и видео:Главное Управление МЧС России по Рязанской области