В рязанских медучреждениях свободный коечный фонд для ковидных больных составляет более 35%
©
В рязанских медучреждениях свободный коечный фонд для ковидных больных составляет более 35%. Об этом было сказано в ходе встречи Губернатора Николая Любимова и полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева, сообщает пресс-служба регионального Правительства
По словам главы Рязанской области, ситуация с COVID-19 постепенно стабилизируется, количество заболевших снижается. В медучреждениях есть запас свободных коек и составляет более 35%.
В Рязанской области продолжается кампания по вакцинации от COVID-19.
Вакцины в регионе имеется порядка 50 тыс. доз. Работают 60 прививочных пунктов. По словам Николая Любимова, в регионе привито 47,6% от плана. На некоторых предприятиях число вакцинированных составляет 60-70%.
Напомним, по состоянию на 18:00 31 августа 2021 года в лечебных учреждениях Рязанской области находятся 623 пациента с COVID-19.