Рязанские журналисты сообщили о требовании компании «Технониколь» удалить статью о вони в городе

icon 25/08/2021
icon 18:15
Рязанские журналисты сообщили о требовании компании «Технониколь» удалить статью о вони в городе

Автор: Фото ya62.ru

Фото ya62.ru

Компания «Технониколь» потребовала у наших коллег из YA62.ru удалить статью о жалобах жителей Рязани на вонь  в городе. 

В письме, полученном редакцией YA62.ru, в частности, указано, что «для того, чтобы утверждать, что предприятия «отравляют жизнь горожанам изо дня в день», должны быть весомые основания у редакции: постановление прокуратуры, где названы конкретные источники запаха, результаты проверок надзорных органов федерального и региональных уровней и т. д.».

Также, как пишет YA62.ru, компания «Технониколь» прокомментировала фразу из статьи о том, что люди задыхаются от вони даже в квартирах с закрытыми окнами, следующим образом: «Какие основания есть для такого утверждения, кроме комментариев в социальных сетях? И что было сделано для того, чтобы опровергнуть/доказать это утверждение? В запросе в адрес компании данного факта не уточнялось». 

Редакция YA62.ru пояснила, что "считает действия компании «Технониколь» попыткой давления на СМИ: крупная корпорация, используя свой вес, пытается диктовать журналистам, чье мнение публиковать, а чье — игнорировать".

Редакция "Рязанских новостей" разделяет мнение редакции YA62.ru о том, что удушливый запах в городе является серьезной проблемой. Статью наших коллег, которая стала поводом для письма компании «Технониколь» в адрес журналистов, можно прочитать здесь