Курсантов РВВДКУ обучают ведению борьбы с помощью новейших боевых средств

icon 25/08/2021
icon 13:00
Курсантов РВВДКУ обучают ведению борьбы с помощью новейших боевых средств

Автор: Фото:РВВДКУ

Фото:РВВДКУ

Курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова обучают ведению борьбы с помощью новейших боевых средств. Об этом сообщает Минобороны.

Инновационные методы применяются для формирования умений и навыков на стационарной учебной базе. В их числе и соответствующие компьютерные программы, например, программирование учебного боя: оборонительного, наступательного, различного рода боевых действий. По словам командующего ВДВ генерала-полковника Андрея Сердюкова, в РВВДКУ создана уникальная учебно-материальная база. Сам вуз стал центром подготовки специалистов, не имеющих равных в мире.

Для отработки практических навыков обновлен полигон училища Сельцы в Рыбновском районе, расширены направления боевой подготовки, созданы учебно-тренировочные площадки, построены современные учебные объекты: глубоководный водолазный и многофункциональный стрелковый комплексы, аэродинамическая установка. Возведены спортивные залы в каждом военном городке, созданы горная, морально-психологическая и морская полосы препятствий.

Перед практическими занятиями курсанты отрабатывают навыки на различных тренажерах и компьютерах. В учебном процессе применяются более 20 типов электронных тренажеров, направленных на формирование и поддержку навыков курсантов в подготовке машины к движению, вождении боевых машин десанта в условиях, максимально приближенных к боевым.

Особое внимание уделяется развитию армейской тактической стрельбы. Практическую направленность получило применение беспилотных летательных аппаратов. В учебную программу также входит ведение разведывательных действий, усовершенствованные задачи по огневому поражению противника. Более пристальное внимание стало уделяться на полевых выходах стрельбе из крупнокалиберных пулеметов, минометов и средств ПВО.