В Рязани объявлен тендер на обследование состояния строительных конструкций зданий Торгового городка

icon 24/08/2021
icon 09:00

© Фото СИ «Рязанские новости»

Фото СИ «Рязанские новости»

В Рязани объявлен тендер на обследование состояния строительных конструкций зданий Торгового городка. Соответствующая информация и документация опубликованы на «Единой информационной системе в сфере закупок».

Объявлен тендер на выполнение работ по обследованию технического состояния строительных конструкций зданий, расположенных на территории объекта культурного наследия «Достопримечательное место «Рязанская областная сельско-хозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом».

Место оказание услуги - нежилые здания, расположенные в Торговом городке. Цена контракта составляет 2 165 520 рублей. Срок выполнения работ - по 30 ноября 2021 года включительно.

Причина обследования - наличие дефектов и повреждений конструкций, которые могут снизить прочностные, деформативные характеристики конструкций и ухудшить эксплуатационное состояние здания в целом

Цель обследования - оценка фактического технического состояния несущих конструкций здания с разработкой обмерочных чертежей и рекомендаций по усилению несущих конструкций. Определение возможности реконструкции и дальнейшей эксплуатации.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию первого этапа Торгового городка выделено 53 млн рублей.