В Рязанской области поймали водителя, повторно севшего за руль пьяным
© Фото сайта 62.мвд.рф
В городе Сасово внимание инспекторов автомобиль ВАЗ-21140. Они проследовали за машиной недолгое время и приняли решение остановить её. Автомобилем управлял 34-летний сасовец. После непродолжительного общения, сотрудники ГИБДД выявили у него характерные признаки опьянения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
Водителю было предложено пройти медосвидетельствование, на что он согласился. Результаты показали 0,579 промилле на литр выдыхаемого воздуха.
При проверке базы данных выяснилось, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение и был лишён прав управления транспортом на 19 месяцев. За повторное вождение в нетрезвом виде водителю грозит уголовная ответственность; решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении него.