Рязанцы вновь пожаловались на выбросы в воздух

icon 16/08/2021
icon 10:03
Рязанцы вновь пожаловались на выбросы в воздух

Автор: Фото группы Вконтакте «Рязань»

Фото группы Вконтакте «Рязань»

В выходные жители Рязани продолжали жаловаться на выбросы в воздух, которые, по их сообщениям, происходили рядом с заводами, расположенными в черте города. Сообщения рязанцев опубликованы в соцсети Вконтакте.

В группе «Новости Рязани Вконтакте» пользователь написал в своём посте: «Ночной выброс Технониколя на Рязань...ужас». К нему он прикрепил фотографии.

В группе «Рязань» ещё один пользователь сообщил, что 15 и 16 августа в воздухе был сильный дым со стороны Нефтезавода.

Также были жалобы на плохое состояние воздуха и на странице Николая Любимова. Рязанка сообщила, что ей и её детям тяжело дышать из-за выбросов. В своём посте она написала, что найти виновных в выбросах рязанским властям не удаётся и попросила губернатора решить вопрос с загрязнением воздуха в городе.

Женщине ответили в региональном Минприродопользования. В своём ответном сообщении представители министерства написали, что в городе ведётся ежедневный мониторинг воздуха, и результаты превышения ПДК загрязняющих веществ являются основанием для внеплановых проверок предприятий, которые, предположительно, допустили выбросы.

Также они сообщили, что предприятия регионального надзора были проверены министерством, и из-за их деятельности не было обнаружено выбросов.

В Минприродопользования написали, что передадут жалобу рязанки в федеральные контрольно-надзорные органы, поскольку в региональном министерстве не могут следить за деятельностью предприятий, подлежащих федеральному экологическому надзору. К ним относятся: АО «РНПК», ООО «Завод ТЕХНО» или АО «Русская кожа».

Фото группы «Новости Рязани Вконтакте».

Фото группы Вконтакте «Рязань».

Ранее глава федерального Росприроднадзора анонсировала проверки рязанских предприятий.