Рязанцы пожаловались на бездомных собак в микрорайоне Канищево
©
Рязанцы пожаловались на бездомных собак на территории Телезавода в микрорайоне Канищево. Соответствующий пост опубликован на странице «Типичная Рязань» социальной сети ВКонтакте.
По словам местных жителей уже несколько месяцев в микрорайоне бегает стая собак. Животные не дают спать, воют и лают, ведут себя более, чем агрессивно.
«По ночам они бегают по дворам, рвут кошек, лают, мешают спать. Утром облаивают людей, ждущих общественный транспорт. Их брехня не даёт СПАТЬ ни в выходные, ни в будни», - делятся рязанцы.
Администрация города Рязани прокомментировала пожалобы местных жителей на бездомных собак: «В настоящее время деятельность по отлову безнадзорных животных осуществляют МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» и Центр помощи животным без владельцев «Городская собака». Городская служба по контролю за безнадзорными животными осуществляет отлов на территории Железнодорожного и Московского районов города».
Оставить заявку на отлов животных можно в будние дни с 09.00 до 17.00 по телефону: 44-04-74.