При строительстве в школе в рязанском Кальном понадобились дополнительные ливневки

icon 05/08/2021
icon 09:35
Важная новость
При строительстве в школе в рязанском Кальном понадобились дополнительные ливневки

Автор: Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

При строительстве в школе в рязанском Кальном понадобились дополнительные ливневки. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

4 августа Губернатор Николай Любимов осмотрел ход строительства общеобразовательной школы в районе Кальное города Рязани. На эти цели предусмотрено порядка 880 млн рублей. Сейчас осуществляются работы по устройству фундамента и выносу инженерных сетей из зоны застройки.

Особое внимание Губернатор обратил на работы по водоотведению: «Здесь очень сложная ситуация в плане грунта, рядом находятся два ручья. Тем не менее, объект действительно необходим и очень важен для людей, он нужен жителям микрорайона именно здесь». В ходе строительства школы было выявлено, что после ливней подходы к ближайшим домам залило водой.

Напомним, после ливней место у ручья Быстрец сильно подтапливает. Так, в июне после обильных дождей затопило дворы на Касимовском шоссе, магазин и несколько машин. С мнением о данной проблеме рязанского экоактивиста Андрея Петруцкого можно ознакомиться здесь.

Губернатор поручил учесть этот момент в проекте: «Надо искать комплексное решение, чтобы не только школу не затопило, но и отвести угрозу затопления от домов, которые находятся рядом. Это выходит за рамки проекта, но такие решения будут найдены, мы пойдем на дополнительные затраты и обязательно поможем городу».

Кроме того, Николай Любимов обсудил с жителями дальнейшее благоустройство территории, обеспечение безопасного проезда и прохода детей к новой школе. Были даны ряд поручений главе администрации Рязани Елене Сорокиной и министру строительного комплекса Вячеславу Меньшову.

Планируется завершить строительство школы в конце 2022 года. В ней смогут учиться 1100 детей. Помимо помещений для классов в здании расположится столовая с вместимостью зала на 400 мест, актовый зал – на 649 человек, а три спортивных зала и ряд другой необходимой инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что из-за роста цен на стройматериалы подрядчик может прервать строительство школы в Кальном. Зампред рязанского правительства прокомментировал данные жалобы.

 

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области