Экоактивист обвинил в затоплении рязанского магазина прежние городские власти

icon 14/06/2021
icon 16:05
Экоактивист обвинил в затоплении рязанского магазина прежние городские власти

Автор:

Рязанский экоактивист Андрей Петруцкий высказал свое мнение по поводу нашумевшего потопа на Касимовском шоссе. Напомним, неподалеку от места, где после субботних ливней затопило магазин и несколько машин, протекает ручей Быстрец. Застройка города в последние годы активно расширяется в этом направлении.

По мнению Петруцкого, именно это могло стать причиной происшествия: «Затопило потому, что путем изменения генплана перед строящейся школой сузили долину ручья, заодно ликвидировав зеленую зону. Это место и стало дамбой, которая собрала воду от сильного ливня. Кстати, вдоль ручья должна быть по генплану дорога с выходом на Муромское шоссе. Ее тоже ликвидировали, а землю отдали под застройку.
Налицо преступное деяние прежних властей города и депутатов Рязанской городской Думы, которые утвердили эти изменения в генплан. С речками шутить опасно в жилой зоне.
К западу от ручья на генплане видна зеленая полоска. Это зона городских парков, по которой по проекту должна сбрасываться дождевая вода в пойму Оки. Эту зеленую зону в 2012 году ликвидировали и перевели под застройку. Мы были на тех публичных слушаниях и доказывали недопустимость внесения изменений в Генплан. На наши замечания наплевали. Есть чем заняться следственному комитету и прокуратуре».