Свалку под Тумой потушили

icon 04/08/2021
icon 11:45

© Фото ГУ МЧС РФ по Рязанской области

Фото ГУ МЧС РФ по Рязанской области

Как сообщили в региональном МЧС, информация о пожаре на свалке у деревни Снохино Клепиковского района поступила накануне, около половины девятого утра. Собственник мусорного полигона тушил огонь самостоятельно с помощью своей инженерной техники, на помощь к нему отправили четыре пожарных расчета.

Ветер раздувал пламя, площадь пожара достигла полутора гектаров, огонь мог перейти на лес. После этого было решено задействовать дополнительные силы – подразделения из Рязани, Рязанского района и Касимова.

Локализовали пожар к половине шестого вечера, в девяти справились с открытым огнём. Всего было задействовано 8 автоцистерн и пять единиц инженерной техники.

По данным на 11-00 среды, открытого огня нет, тлеющие очаги засыпают землей, на месте дежурит пожарная техника.

Добавим, что свалка под Тумой горит уже второй раз за последние несколько дней – первый пожар здесь потушили 27 июля. Местные жители жалуются, что во время пожаров окрестности накрывает удушливым дымом.