В Рязани раскрыли кражу денег из автомобиля

icon 02/08/2021
icon 22:00
В Рязани раскрыли кражу денег из автомобиля

Автор: Фото сайта 1rnd.ru

Фото сайта 1rnd.ru

В Рязани полицейские задержали в мужчину, подозреваемого в краже 10 тысяч рублей и компрессора из «Мерседеса», припаркованного на окраине города. В полицию обратился 36-летний рязанец и сообщил о пропаже. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полицейские опросили хозяина машины и выяснили, что свой автомобиль он припарковал в обед и чуть позже собирался на нём поехать. Вернувшись к машине, он заметил, что дверь в салон не заперта, а из самого салона пропали 10 тысяч рублей и компрессор. Следов взлома не было; возможно, автовладелец забыл заблокировать двери.

Полицейские проанализировали записи камер видеонаблюдения и выяснили, что в машину залез мужчина в футболке с двумя контрастными цветами. Во время опроса местных жителей и объезда близлежащих улиц, полицейские заметили мужчину в такой футболке. В руках у него был компрессор для подкачки шин. Прохожего остановили. Вскоре выяснилась его причастность к краже и то, что ранее он был судим за неуплату алиментов.

По предварительной информации, 39-летний рязанец обходил припаркованные автомобили в Семчино и пробовал открыть их двери, надеясь на то, что их замки сломаны или не заперты. Дверь «Мерседеса» была открыта, и злоумышленник попал в салон.

Часть похищенных денег мужчина потратил на спиртное, но донести его до дома не успел: рядом с жилищем его задержали оперативники.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.