В Рязанской области виновному в гибели ребёнка назначили штраф

icon 02/08/2021
icon 19:00
В Рязанской области виновному в гибели ребёнка назначили штраф

Автор: Фото сайта vplate.ru

Фото сайта vplate.ru

В Рязанском районе заместителю председателя одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов вынесли штраф за гибель ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Следствие и суд установили, что осенью 2020 года мужчина при помощи экскаватора выкопал яму глубиной около 1,5 метра около коровника. Таким способом он хотел устранить засор трубы водоотведения, который возник из-за обвала грунта.

После окончания работ мужчина не огородил яму, нарушив этим строительные нормы, и не обеспечил надлежащий режим техники безопасности на территории кооператива. Из-за этого 10 декабря 2020 года в наполненную сточную воду яму упал 3-летний ребёнок и утонул в ней.

Обвиняемый в преступлении, повлекшем по неосторожности смерть малолетнего (ч. 2 ст. 216 УК РФ), в ходе следствия признал свою вину и загладил причинённый преступлением вред.

Ввиду того, что вина подсудимым была признана, а вред, причинённый преступлением, заглажен, суд постановил прекратить уголовное дело в отношении мужчины и назначить ему штраф в размере 50 тысяч рублей.