Со вторника аномальная жара в Рязани начнёт отступать

icon 02/08/2021
icon 20:00
Со вторника аномальная жара в Рязани начнёт отступать

Автор:

Со вторника аномальная жара в Рязани начнёт отступать. Завтра днем температура воздуха ожидается меньше 30 ºС. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Рязанской области.

3 августа в течение дня облака будут сменяться солнцем. Ночью прогнозируется кратковременный дождь, в отдельных районах сильный, местами пройдет гроза.

Днем в некоторых районах Рязанской области ожидаются кратковременный дождь и гроза. Ветер будет дуть юго-западный, западный, 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с.

Температура воздуха по области ночью +15…+20ºС, днём +23…+28ºС.

Как сообщает Гидрометцентр России, с 4 по 6 августа на территории Рязанской области сильная жара не ожидается. Днем прогнозируется 26 ºС - 27ºС. Ночью будет относительно прохладно – средняя температура составит 13 ºС - 14 ºС.

Днем в субботу, 7 августа, и в воскресенье, 8 августа, прогнозируется 30 ºС - 31 ºС, остерегайтесь перегрева. В течение недели, кроме вторника, осадки пока не ожидаются.

Ранее сообщалось, в целом в температура в августе будет около или выше нормы на всей территории России. Дефицит осадков будет в южной половине Европейской территории России и на юге Урала.