Минздрав Рязанской области: в последнее время коронавирус стал более агрессивным

icon 29/07/2021
icon 09:30
Минздрав Рязанской области: в последнее время коронавирус стал более агрессивным

Автор:

В последнее время коронавирус стал более агрессивным. Об этом сообщает оперативная группа Правительства Рязанской области, ссылаясь на информацию регионального Минздрава.

Сократились сроки перехода клинической картины заболевания из легкой в крайне тяжелую. За несколько дней у пациента может развиться серьезное поражение легочной ткани. При появлении первых симптомов заболевания необходимо срочно обращаться за медицинской помощью.

В Рязанской области продолжает осуществляться комплекс мероприятий, направленных на снижение риска распространения коронавируса. Жителям рекомендовано строго соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и правила, а также пройти вакцинацию от COVID-19.

В настоящее время в регионе действуют 64 пункта проведения прививок, 20 из которых работают в две смены, 2 – круглосуточно. Организовано 27 мобильных пунктов, из них 16 – для вакцинации сельского населения, они предусмотрены на базе районных больниц и межрайонных медицинских центров.

В Рязани мобильные пункты открыты при ОКБ, ГКБ №5 и РязГМУ, на специальных площадках в ТЦ «Атрон», «М5 Молл», «Глобус», Рязанском Цирке, на ж/д вокзалах Рязань-1 и Рязань-2. В Рязанской области вакцинацию уже прошли свыше 205725 человек.

Напомним, пункты вакцинации от COVID-19 можно найти при помощи Яндекс и Google карт.