Кровавый топор вывел рязанских полицейских на след скотокрада

icon 25/07/2021
icon 21:00

© Фото pixabay.com

Фото pixabay.com

Сотрудники пресс-службы регионального МВД рассказали, как раскрыли кражу теленка.

Животного весом в 170 кг лишилась жительница Чучковского района. Она пасла недалеко от дома двух телят. Убедившись, что ее подопечные мирно щиплют траву, женщина ушла в дом. Животные воспользовались отсутствием контроля и ушли питаться на участок соседа. Тот сначала пытался телят прогнать. Потом, видимо, решил, что пришедшим самостоятельно мясом пренебрегать не стоит – одного теленка заманил в сарай.

Пока вернувшаяся из дома женщина искала заплутавшую скотину, ее сосед расчленял животное на стейки. Когда хозяйка телят поняла, что ее самостоятельные поиски не увенчались успехом, она отправилась в полицию.

Оперативники и обнаружили у соседа завидные запасы мяса, окровавленные топор и нож. Под давлением таких неопровержимых улик мужчина отпираться не стал. Дело в отношении любителя телятины возбуждено, статья предусматривает срок до пяти лет.