Прокуратура организовала проверку в связи с убийством бездомных в Рязани

icon 08/07/2021
icon 18:30

© Фото сайта m.severpost.ru

Фото сайта m.severpost.ru

Прокуратура организовала проверку в отношении органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Проверке подвергнется исполнение работниками системы требований законодательства при организации и проведении индивидуальной профилактической работы с подростками, которых подозревают в убийстве двух бездомных. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

6 июля в Рязани, недалеко от улицы Голенчинской, из пруда извлекли тела двух человек. Позднее стало известно, что это были трупы бездомных, которых убили двое подростков 16 и 17 лет. Пресс-служба прокуратуры сообщает, что они стояли на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних в ОМВД России по Железнодорожному району города Рязани  и в  Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района города Рязани.

В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних  по проведению индивидуальной профилактической работы с подозреваемыми в убийстве.