8 июля в рязанском селе Ласково пройдет праздник в честь Дня семьи, любви и верности
© Фото:Рязанская епархия Русской Православной Церкви
8 июля в селе Ласково состоятся мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности, приуроченные к празднованию памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Об этом сообщает Рязанская епархия Русской Православной Церкви.
В селе Ласково, на родине Февронии, в 7.30 будет отслужен водосвятный молебен, в 8.10 – Часы и в 8.30 будет совершаться Божественная литургия.
После для гостей мероприятия ожидает праздничная программа. Состоится награждение супругов, проживших много лет в браке и явивших пример воплощения семейных ценностей, любви и верности. Планируются выступления творческих коллективов.
В этот день проведут благотворительную акцию «Ярмарка спасения». Средства от продажи рукоделий будут направлены на покупку лекарств тяжелобольным детям онкологического отделения Рязанской областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой.
Отметим, 8 июля у многих рязанских молодоженов есть традиция - в день своей свадьбы они приезжают в село Ласково к памятнику Петра и Февронии Муромских и возлагают цветы к скульптурной композиции.
Памятник был открыт в 2019 году в День семьи, любви и верности. Он создан из бронзы по лучшему проекту открытого творческого конкурса.
В конце июня этого года в деревне Залесное Касимовского района освятили храм в честь покровителей семьи и брака, святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.