В Шиловском районе с поличным задержали молодого предпринимателя за незаконную вырубку леса

icon 02/07/2021
icon 23:00
В Шиловском районе с поличным задержали молодого предпринимателя за незаконную вырубку леса

Автор: Фото:tamlife.ru

Фото:tamlife.ru

В Шиловском районе с поличным задержали молодого предпринимателя за незаконную вырубку леса. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

Сотрудникам полиции стало известно, что в один из лесных массивов недалеко от поселка Шилово въехал лесовоз. Проверка показала, что разрешения на заготовку леса на этом участке никто не оформлял, возможно, там проводится неправомерная рубка деревьев.

Полицейские обнаружили на краю прошлогодней делянки лесовоз и 5 свежесрубленных сосен. Нарушитель был тут же. 23-летнего жителя поселка Шилово задержали.

По предварительной информации, в прошлом году у молодого предпринимателя были разрешающие документы на заготовку древесины. Теперь он решил незаконно расширить старую делянку.

Возбуждено уголовное дело. Рязанцу грозит наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона 500 тысяч рублей, либо – лишение свободы на срок до 4 лет.

Ранее сообщалось, в этом же районе Рязанской области сотрудники полиции задержали двух человек за незаконную вырубку леса.